Спектакль «Музыка как шанс для человека в целлофане»

Документальная фантасмагория о джазовом музыканте и композиторе Владе Колчине, победившем рассеянный склероз, поставил лауреат премии «Прорыв» Руслан Кацагаджиев. Премьерные показы пройдут за донаты.

Театры 16+

«Музыка как шанс для человека в целлофане» – так называется наш спектакль. Сейчас весь мир в целлофане.

Отдавая себе отчёт о вероятных трудностях в дальнейшем, мы приняли решение играть спектакль за донаты. Просто пустим шляпу по рядам и пусть зрители сами оценят нас, исходя из своих финансовых возможностей.

«В чем сила, брат?» Для героя культового фильма сила была в правде. Для его современника Влада – сила в музыке. Музыке, как символе жизни, вступающем в борьбу с животным отчаянием, доходящим до безумия. Это история о том, как неизлечимая болезнь разрушает личность и человеческие отношения, ставя под сомнение любовь и дружбу, превращаясь в тяжелое испытание не только для самого больного, но и для его близких. Это история о ментальных болезнях нашего общества, зараженного агрессией, равнодушием, жаждой наживы и всем, что оправдывает расхожая фраза «Не мы такие, жизнь такая».

В основе музыкального спектакля лежит автобиография музыканта Влада Колчина, которому в девяностых диагностировали рассеянный склероз. Со своей болезнью музыкант прожил десять непростых лет до процедуры трансплантации стволовых клеток.

Происходящее на сцене – это осознанный сон из воспоминаний, аллегорий и метаморфоз, в который проваливается герой, находясь на операционном столе. В едином произведении сливается калейдоскоп жанров: здесь и джазовая импровизация, и документальная драма, и комическая фантазия, а порой и фантасмагория по мотивам жизни.

16+

Проект Влада Колчина
Режиссер: Руслан Кацагаджиев

Драматург: Олеся Лихачева
Режиссер по пластике: Максим Пахомов
Художник-постановщик: Елизавета Егорова
Художник по свету: Ксения Кожевникова

В спектакле заняты: Владимир Бирюков, Алиса Золоткова, Наталья Пономарева, Анна Бухарская, Дмитрий Гирев, Яков Шамшин, Валерий Рутковский

Музыканты: Вадим Анцыгин, Михаил Скорняков, Сергей Сафонов, Денис Филиппов

Спектакль создан при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 марта 2022 в 19:00

Санкт-Петербург
Площадка «Скороход» (Московский пр., 107к5)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов